Vos représentants

Liste présentée rentrée 2018/2019 :

Ecole Maternelle Louise Michel

  • HUGUES Séverine      (titulaire)
  •  CEJAERT Alexia      (suppléante)
  •  LE GRATIET GOSSE Maeva
  •  BRES Charlène
  •  BERTRAND Emilie

Ecole élémentaire Jules Verne

  •  PLA Frédéric   (titulaire)
  • LE MANACH Magali   (titulaire)
  • CEJAERT Alexia   (titulaire)
  • ROLLIN Eric    (titulaire)
  • THILOT Nadine     (titulaire)
  • PEPIN Jordane         (suppléante)
  • LABEILLE Mélanie      (suppléante)
  • DUMAS Corinne          (suppléante)
  • PRATS Christine          (suppléante)
  • MORO Anaïs               (suppléante)
  • HUGUES Séverine
  • ACHARD Martine
  • PLANCHON Myriam
  • SAVALLI  Laeticia
  • ALVES Laure
  • PERONNET Vincent
  • LECLERC Marie
  • BLANC Magali
  • FARCI Aude

Ecole Maternelle Anne Frank

  • TAMERTI Mélissa (titulaire)
  • OUJJIT Mylène (titulaire)
  • GLYNATSIS Alexandra (titulaire)
  • GREGOIRE Ludivine (titulaire)
  • MULLER Virginie (suppléante)

Ecole Élémentaire Romain Rolland

  • MORVAN Virginie (titulaire)
  • BLANCHARD Henriette (titulaire)
  • RUIZ Alicia (titulaire)
  • BERMOND Isabelle (titulaire)
  • FONNICOLA Lucie (titulaire)
  • ALIAOUI Edith (suppléante)
  • COMMIN Lauriane (suppléante)

Ecole Maternelle France Bloch

  • CONNAN Caroline (titulaire)
  •  ARNAUD Stéphanie (titulaire)
  •  ARNAUD Romain (suppléant )
  • LOPEZ Céline (suppléante)
  • TREVISAN Sandra
  •  DARTIGEAS Christelle
  •  CASERTA Caroline

Ecole Elémentaire Paul Eluard

  • GIAMMARIA Céline (titulaire)
  • KIRAMARIOS Sandrine (titulaire)
  • PARLATO Sandra (titulaire)
  • COUSTAURY Stéphanie (titulaire)
  • MEDDE Sabrina (suppléante)
  • MANGIFESTA LECOULTRE Sabrina (suppléante)
  • CONNAN Caroline (suppléante)
  • CASERTA Caroline (suppléante)

Collège d’enseignement secondaire Maximilien Robespierre

  • LOAS Pascal (titulaire)
  • MAESTRE   Nathalie (titulaire)
  • PERONNET  Vincent (titulaire)
  • BERMOND  Isabelle (suppléante)
  • SILVESTRE Philippe (suppléante)
  • DE LA FUENTE  Nieves (suppléante)
  • RAJHI  Hatem
  • ALVES  Laure
  • ALVAREZ  Séverine
  • CHAFER  Céline
  • KIRAMARIOS  Sandrine
  • CUENCA   Sophie
  • GIANMARIA  Céline
  • SERRECOURT  Jérôme

Liste présentée rentrée 2017/2018 :

Ecole Maternelle Louise Michel

  • Corinne DUMAS (titulaire)
  • Laetitia SAVALLI (suppléante)
  • Séverine HUGUES
  • Déborah MATSOS

Ecole élémentaire Jules Verne

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Frédéric PLA (titulaire)
  • Magali LE MANACH (titulaire)
  • Vincent PERONNET (titulaire)
  • Myriam PLANCHON (suppléante)
  • Eric ROLLIN (suppléant)
  • Anais MORO (suppléante)
  • Sylvie HAON
  • Marie LECLERC
  • Séverine HUGUES
  • Aude FARCI
  • Christelle COSTE AMAR
  • Laure ALVES
  • Christine PRATS
  • Martine ACHARD

Ecole Maternelle Anne Frank

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Henriette BLANCHARD (titulaire)
  • Gwenaelle ARNOUX (titulaire)
  • Karine HANCLOT (suppléante)
  • Emilie FELCE (suppléante)
  • Dominique TOURNIER
  • Audrey TAYOLLE

Ecole Elémentaire Romain Rolland

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Virgine MORVAN (titulaire)
  • Isabelle BERMOND (titulaire)
  • Alicia RUIZ (titulaire)
  • Lucie FONNICOLA (titulaire)
  • Dominique TOURNIER (suppléante)
  • Corinne RIBAULT (suppléante)
  • Laurianne COMMIN (suppléante)
  • Myriam BORGHESI (suppléante)
  • Emilie FELCE
  • Edith ALIAOUI

Ecole Maternelle France Bloch

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Caroline CONNAN (titulaire)
  • Stéphanie ARNAUD (titulaire)
  • Romain ARNAUD (suppléante)
  • Christelle DARTIGEAS (suppléante)
  • Caroline CASERTA

Ecole Elémentaire Paul Eluard

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Sandrine KIRAMARIOS (titulaire)
  • Céline GIAMMARIA (titulaire)
  • Stéphanie COUSTAURY (titulaire)
  • Sandra PARLATO (suppléante)
  • Sabrina MEDDE (suppléante)
  • Christelle CONNAN (suppléante)
  • Caroline GARCIA

Collège d’enseignement secondaire Maximilien Robespierre

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Pascal LOAS (titulaire)
  • Nathalie MAESTRE (titulaire)
  • Isabelle BERMOND (titulaire)
  • Nieves DE LA FUENTE (suppléante)
  • Séverine ALVAREZ (suppléante)
  • Laure ALVES (suppléante)
  • Florence ROMIEU
  • Stéphanie SAVO
  • Céline CHAFER
  • Sandrine KIRAMARIOS
  • Céline DE FILIPPI
  • Sophie CUENCA
  • Céline GIAMMARIA
  • Jérôme SERRECOURT

Lycée Montmajour

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Nathalie Maestre (titulaire)
  • Marilyne Barges (suppléante)
  • Sandrine Petat
  • Mariane Trapet
  • Jérôme Serrecourt
  • Nathalie Tavares Soares