Vos représentants

Ecole Maternelle Louise Michel

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Corinne DUMAS (titulaire)
  • Laetitia SAVALLI (suppléante)
  • Séverine HUGUES
  • Déborah MATSOS

Ecole élémentaire Jules Verne

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Frédéric PLA (titulaire)
  • Magali LE MANACH (titulaire)
  • Vincent PERONNET (titulaire)
  • Myriam PLANCHON (suppléante)
  • Eric ROLLIN (suppléant)
  • Anais MORO (suppléante)
  • Sylvie HAON
  • Marie LECLERC
  • Séverine HUGUES
  • Aude FARCI
  • Christelle COSTE AMAR
  • Laure ALVES
  • Christine PRATS
  • Martine ACHARD

Ecole Maternelle Anne Frank

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Henriette BLANCHARD (titulaire)
  • Gwenaelle ARNOUX (titulaire)
  • Karine HANCLOT (suppléante)
  • Emilie FELCE (suppléante)
  • Dominique TOURNIER
  • Audrey TAYOLLE

Ecole Elémentaire Romain Rolland

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Virgine MORVAN (titulaire)
  • Isabelle BERMOND (titulaire)
  • Alicia RUIZ (titulaire)
  • Lucie FONNICOLA (titulaire)
  • Dominique TOURNIER (suppléante)
  • Corinne RIBAULT (suppléante)
  • Laurianne COMMIN (suppléante)
  • Myriam BORGHESI (suppléante)
  • Emilie FELCE
  • Edith ALIAOUI

Ecole Maternelle France Bloch

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Caroline CONNAN (titulaire)
  • Stéphanie ARNAUD (titulaire)
  • Romain ARNAUD (suppléante)
  • Christelle DARTIGEAS (suppléante)
  • Caroline CASERTA

Ecole Elémentaire Paul Eluard

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Sandrine KIRAMARIOS (titulaire)
  • Céline GIAMMARIA (titulaire)
  • Stéphanie COUSTAURY (titulaire)
  • Sandra PARLATO (suppléante)
  • Sabrina MEDDE (suppléante)
  • Christelle CONNAN (suppléante)
  • Caroline GARCIA

Collège d’enseignement secondaire Maximilien Robespierre

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Pascal LOAS (titulaire)
  • Nathalie MAESTRE (titulaire)
  • Isabelle BERMOND (titulaire)
  • Nieves DE LA FUENTE (suppléante)
  • Séverine ALVAREZ (suppléante)
  • Laure ALVES (suppléante)
  • Florence ROMIEU
  • Stéphanie SAVO
  • Céline CHAFER
  • Sandrine KIRAMARIOS
  • Céline DE FILIPPI
  • Sophie CUENCA
  • Céline GIAMMARIA
  • Jérôme SERRECOURT

Lycée Montmajour

Liste présentée rentrée 2017 :

  • Nathalie Maestre (titulaire)
  • Marilyne Barges (suppléante)
  • Sandrine Petat
  • Mariane Trapet
  • Jérôme Serrecourt
  • Nathalie Tavares Soares